Новости Перми за Июнь 2008

12 июня, 00:00
Команда администрации Перми одержала победу над командой Пермского края в матче по стритболу.

В рамках чемпионата по уличному баскетболу, посвященного 285-летию Перми, на городской эспланаде состоялся vip-матч с участием руководителей Пермского края и города Перми. На площадке встретились команды города Перми и Пермского края.

В команду региона, возглавляемую председателем Правительства Пермского края Валерием Сухих, вошли заместитель председателя Правительства Пермского края Юрий Уткин, депутат Законодательного Собрания Пермского края, секретарь Пермского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Тушнолобов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и заместитель руководителя Агентства по спорту и физической культуре Пермского края Руслан Садченко.

Капитаном команды Перми был выбран первый заместитель председателя Пермской городской Думы Игорь Сапко. В нее вошли глава администрации города Аркадий Кац, депутат Пермской городской Думы Денис Ушаков, первый заместитель начальника департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми Сергей Толчин и заместитель начальника управления по социальной политике администрации Перми Ян Пак.

Матч получился напряженным. В первом тайме со счетом 9:12 вела команда Пермского края, но во втором тайме команда краевой столицы выровняла счет - 15:15.

В овертайме победу одержала команда администрации Перми благодаря точному броску Яна Пака.

Окончательный счет матча - 16:15 в пользу города Перми.